после брака или золотая клетка ← Психология


  • Анонимно
  • 02:00 | 09.11.2009

очень часто идеальные отношения до штампа в паспорте превращаются в кашмар
как вы думаете-почему и как этого избежать??

а это жизнь просто,вобще я считаю что само слово "брак" само за себя говрит...я недавно расстался с девушкой,во многом изза того что она мне отказала в свадьбе...а ведь до этого у нас все было хорошо

Понятие идеала просто весьма субъективно и относительно... Как избежать - не строить иллюзий....

Человек- скущество полигамное(как большинство млекопитающих). Моногамный брак - насилие над этим существом. Ладно, когда просто в паре живут(не понравилось - каждый дальше идётдальше сам полигамией заниматься), а брак - это ж узаконенное заключение природных инстинктов. ЗАЧЕМ?

...не знаю не знаю... я женат и всё пока зашибись. так было есть и будет
я всякая срань типа "человек -СКУЩЕСТВО (чоткая опечатка - что правда то правда это уж точно) полигамное" - это ваще незнамо шо. эт с каких это пор так стало?

тема была создано вот для чего:бытует твердое убеждение психологов ,что отношения после штампа меняются на психологическом уровне-если раньше парня вынести мусор нужно было попросить,а после сказать спасибо и чмокнуть в щечку,то после это зачисляется в категорию обязанностей,на которую супруга никак не должна отреагировать,тем более спасибо говорить...со стороны парней допутим насчет картошку почистить-тоже самое..бытовуха на уровне ты мне должен убивает высоту отношений!!что вы об этом думаете?

Думаем ДА! Скажи, Алинка, а ты собираешься замуж?

когда нибудь точно да!но сейчас не собираюсь!а что?

Живу два года вместе со своей курвой, в одном доме, в одной комнате, на одной постели.... сплошная бытовуха..... И ничего, соримся конечно, ( эт у всех бывает) ну и приступы любви и нежности встречаются, правда не расписались (дело не в бумаге), но фактически я уже давно в браке, просто на данный момент и ближайшие пару лет не будет свадьбы.

а че ты с ней живеш,если она такая галимая???

Она не галимая, я ее люблю и она меня (раз не убегает) тоже)))

ура!!)но курва-грубовато..Я б в челюсть далаб))

Я помоему уже где-то здесь писал что у нас семейка Адамс))) Главное интонация а не слова (животные)))))))))))
А на счет челюсти.... уже нашлись добрые люди))))

эх..у меня тож самое,причем это семейное!жила у бабули 2 дня и поняла что я обречена...))

у нас с мужем отношения с каждым днем только лучше)))он работает,а я по хозяйству-уборка,готовка,стирка и т.д.-все делаю сама,если не болею,конечно...мусор выносит муж всегда-за 2 года не было ни одной ссоры из-за бытовухи)))

Курва)))))))))))))))) Да ты красавчег, Дарт! И к тому же - извращенец! Я б бросила тёлку, которую считаю курвой. Правда, нахрена оно тебе такое надо, противное? Есть 2 варианта, почему люди живут так:
1. Они извращенцы
2. На них, кроме их партнёров-извращенцев, другие ваще не ведуться
3. Один из них реально Дарт Вейдер, а второй, к примеру, мастер Йоду или ещё тварюка какая-то))))))

Алин, ну мне любопытно очень. Интресно, многие ли люди понимают, что вступая в брак, они провоцируют новое противоречие между биологическим и социальным началом? А их, противоречий, и без того немало.

Ир, у каждого свои скелеты))))
На протяжении двух лет сожительства душа-в-душу слова перестают иметь смысловую нагрузку)))

Ага, и это правильно! Курва и урод-мутант - отличная нахер пара)))))))

Ну вы же как-то идете по жизни курвой, надеюсь и вам встретится ваш урод-мутант))))

Конечно! Я надеюсь, он будет с более приветливой рожой:)

Ну вот, ты и подтвердила что ты одинока и никому не нужна, напыщенная кукла)))

Дарт Тру Вейдер, ...ну что вы так. нельзя так обижать людей)
девочка маленькая, есть у неё это самое юношеське -ну шо с того
рано или поздно все равно дойдет то шо и до напыщеной куклы то далековато. зачем сейчас то настроение портить?

Вариантов много, в частности, из-за прописки, из-за денег, или если прошарил(а), что перспектива у чел-ка, т.е. обычно из-за выгоды, либо если "залетела". :)
Отмечу, что я перечислил варианты для семьи, в которой один из супругов резко меняется (о чем и писала Алина), а это общеизвестно, что обычно это из-за того, что я перечислил выше (выгоды и пр.).

А избежать это иногда бывает и трудно, но можно, ведь безвыходных ситуаций в жизни практически не бывает.
Самое первое, это наверное нужно узнать всю правдивую подноготную о чел-ке, кто он(а), его (ее) семья, родственники, чем заняты, нет ли в роду психически больных и пр.
2. Нужно изучить чел-ка как личность, что он(а) из себя представляет, на что способен, склонен ли к суециду (самоубийству).
3. При приемлимых для Вас исходах двух вышеизложенных пунктов стоит убедиться, что чел-к действительно Вас любит (обычно это видно! А если не видно, значит чел-к прожженный, стоит задуматься).
4. Желательно заключить брачный контракт, в котором прописывается каждое в отдельности имущество каждого из будущих супругов для собственного спокойствия и удовлетворения.
5. Выполнив 4 предыдущих пункта, можно подать заявление в ЗАГС.

Это мое мнение.

...я не согласен) врят ли тут какая-то система особая есть)

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: